NEO SYSTEM PLAN — Seu projeto, nossa missão

Sua obra
começa muito antes

da sua obra
começar.

Antes de investir na execução,
invista na qualidade das suas decisões.

Uma obra não começa com o início de sua execução. Por isso você precisa de um planejamento estratégico e de uma assessoria especializada desde a concepção, blindando seu investimento dos riscos que podem inviabilizar seu projeto.

NEO SYSTEM PLAN — Seu projeto, nossa missão

Estruturas, negócios e decisões.

Há mais de 25 anos, a NEO SYSTEM PLAN atua no universo das estruturas industriais e comerciais. Hoje, unimos experiência prática, planejamento, conexão de especialistas e tecnologia para ajudar empresas e investidores a analisar oportunidades e tomar decisões sobre construir, ampliar, reformar, desmontar, comprar, vender ou reutilizar estruturas.

Conhecemos o mercado porque somos o mercado

São mais de 25 anos dedicados ao mercado de estruturas, com experiência, profissionalismo e qualidade em cada etapa do processo construtivo industrial:

  • Assessoria e planejamento estratégico
  • Estruturas pré-fabricadas de concreto
  • Estruturas metálicas
  • Projetos
  • Fabricação
  • Montagem
  • Reforma
  • Ampliações
  • Desmontagens
  • Demolições
  • Reaproveitamento
  • Negociação

Seu projeto merece decisões e soluções seguras

Construir

Estruturas novas e semi-novas em concreto pré-fabricado ou metálicas.

Ampliar ou reformar

Adequação, ampliação, reforma ou transformação de estruturas existentes.

Desmontar ou demolir

Desmontagem, demolição e reaproveitamento de estruturas existentes.

Compra e venda de estruturas novas ou semi-novas

Conectamos proprietários de estruturas a empresas, investidores e interessados em sua aquisição e reutilização.

Soluções digitais
NEO SYSTEM

Tecnologia aplicada à experiência, ao planejamento e à gestão de estruturas e obras.

Ilustração: monitoramento digital de obra com satélite

Monitoramento remoto

Acompanhe. Sua obra à vista, 24 horas por dia.

Ilustração: dashboard de controle da obra

Dashboard gerencial

Controle. Todos os indicadores em uma só tela.

Ilustração: rastreabilidade de materiais da obra

Rastreabilidade

Rastreie. Da origem à conclusão. Tudo conectado.

Portfólio

Obras, projetos e oportunidades em que a experiência da NEO SYSTEM PLAN fez diferença.

PASSA QUATRO - MG, ECO RESORT, 16.400 m²
PASSA QUATRO - MGECO RESORT16.400 m²
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP, HANGAR, 600 m²
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SPHANGAR600 m²
MOGI DAS CRUZES, INDÚSTRIA, 940 m²
MOGI DAS CRUZESINDÚSTRIA940 m²
CARAPICUÍBA - SP, CENTRO COMERCIAL, 6.000 m²
CARAPICUÍBA - SPCENTRO COMERCIAL6.000 m²
TAUBATÉ - SP, INDÚSTRIA, 2.100 m²
TAUBATÉ - SPINDÚSTRIA2.100 m²
VIRGÍNIA - MG, HOTEL FAZENDA, 12.000 m²
VIRGÍNIA - MGHOTEL FAZENDA12.000 m²
Antes: detalhe de peças revitalizadasANTES
DETALHE DE PEÇAS REVITALIZADAS
Depois: detalhe de peças revitalizadasDEPOIS
DETALHE DE PEÇAS REVITALIZADAS
Antes: SAT LOG, São José dos Campos (SP), desmontagem, centro logísticoANTES
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SPDESMONTAGEMCENTRO LOGÍSTICO12.000 m²
Depois: SAT LOG, São José dos Campos (SP), desmontagem, centro logísticoDEPOIS
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SPDESMONTAGEMCENTRO LOGÍSTICO12.000 m²
Antes: Capital (SP), desmontagem, distribuidoraANTES
CAPITAL - SPDESMONTAGEMDISTRIBUIDORA1.800 m²
Depois: Capital (SP), desmontagem, distribuidoraDEPOIS
CAPITAL - SPDESMONTAGEMDISTRIBUIDORA1.800 m²

Trabalhe com a NEO SYSTEM PLAN ou seja um parceiro homologado.

WhatsApp